Ergebnisse 2011-2013

Willi-Lang-Gedächtnisturnier – Bezirks- und Einladungsturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 12, U 15, Frauen U 18, Männer U 18, Frauen U 21 und Männer U 21

15.09.2013 in Duisburg

U12m

1.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

3.Platz: Nikos Heise (-40kg)

7.Platz: Patrick Bobovnik (-30kg)

 

U12w

7.Platz: Katharina Schmitz (-30kg)

 

 

 

12. Landessichtungsturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 14 und U 17

14.09.2013 in Mülheim

U17m

7.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

 

 

Duisburger Judo-Stadtmeisterschaft

13.07.2013 in Duisburg

U 12m
1. Platz :Artur Hofmann (-36,5 KG)
             Patrik Bobovnik (-28,9 KG)
2. Platz: Henrik Overdreef (-31,8 KG)
             Alexander Lanfermann (-38,6 KG)
3. Platz: Nikos Heise (-36,8 KG)
             Luca Cikes (-33,3 KG)
U12w
3.Platz: Katharina Schmitz (-29,8 KG)
U 15m
2. PLatz: Pascal Wildner (-50 KG)
U15w
1. Platz: Alexa Kala (-48 KG)
2. PLatz: Sina Kellert (-57 KG)
             Nina Janzen (-48 KG)
U 18m
1. Platz: Nils Gnaudschun (- 81 KG)

KEM U15 m/w und Turniere der Kreise Essen und Duisburg für die männliche /weibliche Jugend U12 und U18

09.06.2013 in Oberhausen

KEM U15m

1.Platz: Tobias Broszio (-50kg)

3.Platz: Yannis Klindworth (-46kg)

Maurice Fritsch (-50kg)

 

KEM U15w

2.Platz: Alexa Kala (-48kg)

 

U12m

1.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

3.Platz: Patrick Bobovnik (-30kg)

Johannes Beck (-48kg)

5.Platz: Nikos Heise (-36kg)

 

U12w

2.Platz: Katharina Schmitz (-30kg)

 

U18m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

U18w

1.Platz: Chantal Tekath (-57kg)

 

 

 

3. Generationenturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 12, U 15, Frauen U 18, Männer U 18, Frauen, Männer, Senioren Ü30, Ü40 und Ü50

02.06.2013 in Oberhausen

U12m

3.Platz: Artur Hofmann (-37kg)

Johannes Beck (-43kg)

 

U15m

3.Platz: Tobias Broszio (-55kg)

Cem Gündogdu (+66kg)

 

U18m

3.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

Männer

1.Platz: Denny Koppers (-66kg)

Tobias Sommer (+90kg)

2.Platz: Chris Koppers (-66kg)

3.Platz: Jens Impelmann (-66kg)

Marcel Lauer (+90kg)

 

Männer Ü40

2.Platz: Ralf Najdowski (+90kg)

3.Platz: Heinrich Czogalla (+90kg)

 

 

 

 

DJB Ranglistenturnier Männer und Frauen

26.05.2013 in Garbsen (Niedersachsen)

Frauen

2.Platz: Carina Kersten (+78kg)

 

 

Deutsche Einzelmeisterschaften Ü30

27.04.2013 in Bochum

Männer M1

5.Platz: Daniel Cieminski (-100kg)

 

 

 

Altenessener Pokalturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 12 und U 15

27.04.2013 in Essen

U12m

1.Platz: Artur Hofmann (-37kg)

5.Platz: Patrick Bobovnik (-29kg)

 

U12w

1.Platz: Katharina Schmitz (-29kg)

 

U15m

1.Platz: Tobias Broszio (-50kg)

3.Platz. Yannis Klindworth (-43kg)

5.Platz: Matthias Czepull (-60kg)

 

U15w

3.Platz: Alexa Kala (-48kg)

 

 

 

Borbecker Pokalturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 9, U 12, U 15, Frauen U 18 und Männer U 18 und Kreiseinzelemsiterschaften der Frauen und Männer

13./14.04.2013 in Essen

U12m

1.Platz: Henrik Overdreef

Artur Hofmann

3.Platz: Nikos Heise

 

U12w

2.Platz: Katharina Schmitz

 

 

U15m

3.Platz: Yannis Klindworth (-46kg)

 

U15w

3.Platz: Alexa Kala (-44kg)

Nina Janzen (-53kg)

 

U18m

2.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

 

 

9. Rheinland Open (Einladungsturnier) der männlichen und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18, Männer U 18, Frauen und Männer in Mönchengladbach

16.03.2013 in Mönchengladbach

U18w

5.Platz: Chantal Tekath (-57kg)

 

 

 

Bezirkswanderpokalturnier „Holten-Cup“ – Einladungsturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 12 und U 15

03.03.2013 in Oberhausen

U12m

2. Platz: Artur Hoffmann (-37kg)
Johannes Beck (-40kg)

U15w

2. Platz: Anna Maria Föcking (-36kg)

3. Platz: Kyra Najdowski (-40kg)

U15m

3. Platz: Yannis Klinworth (-43kg)

Cem Gündogdu (+66kg)

 

 

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U18 und Männer U18

16.02.2013 in Wickede

U18m

5.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 21 und Männer U 21

09.02.2013 in Bochum

U21m

3.Platz: Denny Koppers (-60kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der Frauen U 18, Männer U 18, Frauen U 21 und Männer U 21

02./03.02.2013 in Kleve

U18m

3.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

 

U18w

5.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

U21m

1.Platz: Denny Koppers (-60kg)

3.Platz: Chris Koppers (-60kg)

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft U18 m/w und Kreiseinzelturnier U12 m/w, U15 m/w

27.01.2013 in Oberhausen

KEM U18m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

3.Platz: Leonard Wendelborn (-60kg)

5.Platz: Cedric Siebert (-60kg)

Lennart Overdreef (-66kg)

 

KEM U18w

1.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

KET U12m

1.Platz: Artur Hofmann

2.Platz: Nikos Heise

Johannes Beck

3.Platz: Henrik Overdreef

Luca Cikes

 

U12w

2.Platz: Katharina Schmitz

 

U15m

2.Platz: Tobias Broszio

3.Platz: Pascal Wildner

 

U15w

2.Platz: Anna Föcking

Nina Janzen

Alexa Kala

 

 

 

 

Stadtmeisterschaft 2012

02.12.2012 in Oberhausen

U11m

1.Platz: Kevin Siebert (-24kg)

Artur Hofmann (-37kg)

Johannes Beck (-40kg)

2.Platz: Lukas Schafhausen (-26kg)

Patrick Bobovnik (-31kg)

3.Platz: Luka Cikes (-31kg)

Nikos Heise (-35kg)

 

U11w

1.Platz: Katharina Schmitz (-27kg)

Emely Lemm (-30kg)

 

U14m

1.Platz: Matthias Czepull (-60kg)

2.Platz: Yannis Klindworth (-43kg)

Pascal Wildner (-46kg)

Cem Gündogdu (-60kg)

3.Platz: Maurice Fritsch (-50kg)

 

U14w

2.Platz: Kyra Najdowski (-40kg9

Alexa Kala (-44kg)

Sina Kellert (-57kg)

3.Platz: Anna Föcking (-40kg)

 

U17m

1.Platz: Leonhard Wendelborn (-60kg)

Nils Gnaudschun (-73kg)

3.Platz: Cedric Siebert (-60kg)

 

U17w

1.Platz: Chantal Tekath (-57kg)

 

Senioren m

1.Platz: Chris Koppers (-73kg)

Niklas Gansser (-81kg)

2.Platz: Paolo Gehrs (-73kg)

3.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer

24.11.2012 in Bochum

Männer

3.Platz: Denny Koppers (-60kg)

5.Platz: Daniel Cieminski (-100kg)

7.Platz: Marcel Lauer (+100kg)

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 11

17.11.2012 in Grevenbroich

U11m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

7.Platz: Lukas Schafhausen (-26kg)

Nikos Heise (-37kg)

Johannes Beck (-40kg)

 

U11w

2.Platz: Emely Lemm (-30kg)

5.Platz: Katharina Schmitz (-27kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 11 und Kreisturnier der männlichen und weiblichen U 14

11.11.2012 in Oberhausen

KEM U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

2.Platz: Johannes Beck (-40kg)

3.Platz: Kevin Siebert (-24kg)

Lukas Schafhausen (-26kg)

5.Platz: Patrick Bobovnik (-31kg)

Nikos Heise (-37kg)

 

KEM U11w

2.Platz: Mia Klindworth (-23kg)

Katharina Schmitz (-27kg)

Emely Lemm (-30kg)

3.Platz: Sinja Knüfer (-48kg)

 

 

KET U14m

2.Platz: Tobias Broszio (-46kg)

3.Platz: Yannis Klindworth (-43kg)

Maurice Fritsch (-50kg)

 

KET U14w

3.Platz: Kyra Najdowski (-40kg)

Alexa Kala (-44kg)

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der Frauen und Männer

10.11.2012 in Kamp-Lintfort

Männer

3.Platz: Denny Koppers (-60kg)

Daniel Cieminski (-100kg)

Marcel Lauer (+100kg)

 

 

 

11. Landessichtungsturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 13 und U 16

27./28.10.2012 in Mülheim

U16m

5.Platz: Nils Gnaudschun (-73kg)

 

 

30. Deutsche Polizeimeisterschaft im Judo

18.10.2012 in Kienbaum

5.Platz: Daniel Cieminski (-100kg)

 

 

 

Bonsai Cup

in Remagen

U11w

1.Platz: Emely Lemm (-30kg)

 

 

26te Piet Braken Turnier

in Reuver /Niederlande

U11w

5.Platz: Emely Lemm (-30kg)

 

 

Willi-Lang Gedächnisturnier

22./23.09.2012 in Duisburg

U11m

3.Platz: Artur Hofmann (-37kg)

 

U11w

2.Platz: Sina Knüfer (-40kg)

3.Platz: Katharina Schmitz (-27kg)

Emely Lemm (-30kg)

 

U17m

3.Platz: Nils Gnaudschun (-73kg)

7.Platz: Cedric Siebert (-55kg)

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-57kg)

 

Männer

3.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

Niklas Gansser (-81kg)

 

 

 

 

 

Bezirkseinzelturnier der männlichen und weiblichen U11

15.09.2012 in Nievenheim

U11w

3.Platz: Emely Lemm (-30kg)

 

 

Altenessener Pokalturnier der männlichen und weiblichen U11/U14

08./09.09.2012 in Essen

U14m

1.Platz: Tobias Broszio (-46kg)
3.Platz: Yannis Klindworth (-43kg)
5.Platz: Pascal Wildner (-43kg)
Maurice Fritsch (-46kg)

 

U14w

3.Platz: Anna Föcking (-40kg)

Kyra Najdowski (40kg)

Alexa Karla (-44kg)

5.Platz: Nina Jansen (-44kg)

 

 

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-37kg)
2.Platz: Kevin Siebert (-23kg)

Henrik Overdreef (-31kg)

Nikos Heise (-34kg)
3.Platz: Patrick Bobrovnik (-27kg)

Johannes Beck (-37kg)
U11w

2.Platz: Mia Klindworth (-20kg)

Emely Lemm (-30kg)

3.Platz: Katharina Schmitz (-27kg)

 

 

 

 

Rheinland-Turnier für Frauen und Männer in Baesweiler

17.06.2012 in Baesweiler

Männer

1.Platz: Chris Koppers (-60kg)

Tobias Sommer (-90kg)

Marcel Lauer (+100kg)

3.Platz: Jens Impelmann (-66kg)

5.Platz: Paolo Gehrs (-66kg)

7.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

 

 

 

2. Generationenturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 11, U 14, Frauen U 17, Männer U 17, Frauen, Männer, Senioren Ü30, Ü40 und Ü50

03.06.2012 in Oberhausen

U11m

2.Platz: Johannes Beck (-40kg)

3.Platz: Lukas Schafhausen (-25kg)

Nikos Heise (-34kg)

Artur Hofmann (-37kg)

 

U11w

1.Platz: Mia Klindworth (-22kg)

Katharina Schmitz (-26kg)

Dana Keulertz (-33kg)

2.Platz: Emely Lemm (-28kg)

3.Platz: Sinja Knüfer (-48kg)

 

U14m

1.Platz: Tobias Broszio (-43kg)

3.Platz: Maurice Fritsch (-43kg)

 

U17m

2.Platz: Nils Gnaudschun (-73kg)

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

Männer

1.Platz: Chris koppers (-60kg)

2.Platz: Denny Koppers (-66kg)

Martin Czogalla (-100kg)

3.Platz: Paolo Gehrs (-66kg)

Stephan Sommer (-73kg)

Tobias Sommer (-90kg)

 

Männer Ü40

1.Platz: Ralf Najdowski (-90kg)

Heinrich Czogalla (+90kg)

 

 

 

 

 

Internationales Turnier U10 und U15 m/w

26.05.2012 in Echt/Niederlande

U10w

3.Platz: Emely Lemm (-28kg)

 

 

U15m

3.Platz: Nils Gnaudschun (+66kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft der U14 m/w

19.05.2012 in Duisburg

BEM

U14m

5.Platz: Tobias Broszio (-43kg)

7.Platz: Yannis Klindworth (-40kg)

 

U14w

7.Platz: Nina Jansen (-44kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft der U14 m/w und Kreiseinzelturnier der U11 und U17 m/w

13.05.2012 in Oberhausen

KEM

U14m

1.Platz: Tobias Broszio (-43kg)

3.Platz: Dustin Vehring (-31kg)

Yannis Klindworth (-40kg)

Maurice Fritsch (-43kg)

5.Platz: Pascal Wildner (-40kg)

Andre Siebert (-55kg)

 

U14w

3.Platz: Alexa Kala (-40kg)

Kyra Najdowski (-40kg)

5.Platz: Anna Lena Schmitz (-44kg)

 

 

KET

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-37,9kg)

2.Platz: Nikos Heise (-31,2kg)

3.Platz: Kevin Siebert (-22,7kg)

Pietje Kroll (-25,1kg)

Henrik Overdreef (-26,3kg)

Tobias Gertz (-27,5kg)

Phil Krüßmann (-27,5kg)

Nils Berens (-31,2kg)

Tolga-Can Kavuret (-33,3kg)

 

U11w

2.Platz: Katharina Schmitz (-25,6kg)

Emely Lemm (-28,7kg)

3.Platz: Isabell Zimmer (-40,5kg)

 

 

U17m

2.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

3.Platz: Leonard Wendelborn (-55kg)

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

 

 

 

 

Altenessener-Pokalturnier der männlichen und weiblichen U11 und U14

28./29.04.2012 in Essen

 

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (34-38,5kg)
Johannes Beck (38,6-39,8kg)
3.Platz: Henrik Overdreef (26,2-26,8kg)
Luca Cihes (28-29.8kg)

 

U11w

2.Platz: Katharina Schmitz (-27,5-28,5kg)

3.Platz: Emely Lemm (27,5-28,5kg)
Isabel Zimmer (40-45,5kg)
Sinja Knüter (40-45,5kg)

U14m

2.Platz: Tobias Broszio (-43kg)
5.Platz: Pascal Wildner (-40kg)
Maurice Fritsch (-43kg)
Andre Siebert (-55kg)

U14w

3.Platz: Kyra Najdowski (-40kg)

Anna-Lena Schmitz (-44kg)
5.Platz: Alexa Karla (-40kg)
Nina Jansen (-44kg)

 

 

 

Rheinland-Open

10.03.2012 in Mönchengladbach

U17m

5.Platz: Nils Gnaudschun (-73kg)

 

 

 

Borbecker Pokalturnier

25./26.02.2012 in Essen

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-34kg)

Johannes Beck (-39kg)

2.Platz: Niko Heise (-30kg)

3.Platz: Hendrik Overdreef (-25kg)

 

U11w

2.Platz: Emely Lemm (-28kg)

Katharina Schmitz (-26kg)

3.Platz: Isabel Zimmer (-40kg)
Denise Tekath (-38kg)

 

U14m

1.Platz: Tobias Broszio (-43kg)

Cem Gündogdo (+60kg)
2.Platz: Dustin Vehring (-23kg)
Andre Siebert (-55kg)

5.Platz: Yannis Klindworth (-40kg)

 

U14w

2.Platz: Sarah Bublis (-44kg)

3.Platz : Ann-Lena Schmitz (-44kg)

Leonie Czogalla (48kg)

 

U17m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-73kg)

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften der Frauen/Männer

25.02.2012 in Essen

Männer

1.Platz: Chris Koppers (-66kg)

Tobias Sommer (-90kg)

Marcel Lauer (+100kg)

2.Platz: Jens Impelmann (-66kg)

3.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

Eduard Alles (-90kg)

Julian Löffler (-100kg)

 

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen/Männer U20

11.02.12 in Bochum

3.Platz: Marcel Lauer (+100kg)

7.Platz: Chris Koppers (-60kg)

Denny Koppers (-60kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften der Frauen U 17, Männer U 17, Frauen U 20 und Männer U 20

28./29.01.12 in Velbert

U17w

5.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

U20m

1.Platz: Denny Koppers (-60kg)

Marcel Lauer (+100kg)

2.Platz: Chris Koppers (-60kg)

3.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

Daniel Ginzburg (-81kg)

5.Platz: Jens Impelmann (-66kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften der Frauen U 17 und Männer U 17 und Kreiseinzelturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 11 und U 14

22.01.12 in Oberhausen

KEM

U17m

1.Platz: Maximilian Löbbert (-46kg)

Nils Gnaudschun (-66kg)

 

U17w

3.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

 

KET

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-35kg)

2.Platz: Johannes Beck (-40kg)

 

U11w

1.Platz: Emely Lemm (28-31,3 kg)

2.Platz: Mia Klindworth (19-22,6kg)

Katharina Schmitz (23-24,8kg)

3.Platz: Isabel Zimmer (38,1-40,4kg)

Sinja Knüfer (42-44,5kg)

 

 

U14m

1.Platz: Maurice Fritsch (-43kg)

2.Platz: Dustin Vehring (-23kg)

3.Platz: Yannis Klindworth (-40kg)

 

U14w

2.Platz: Leonie Czogalla (-48kg)

3.Platz: Anna Lena Schmitz (-44kg)

 

 

 

Stadtmeisterschaft U11/U14/U17 männlich und weiblich

04.12.11 in Oberhausen

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-34kg)

2.Platz: Luka Ciles (-29kg)

Maurice Fritsch (-46kg)

 

 

U11w

1.Platz: Luca Leiß (-26kg)

Emely Lemm (-30kg)

 

 

U14m

1.Platz: Nils Gnaudschun (+60kg)

2.Platz: Tobias Broszio (-43kg)

Cedric Siebert (-55kg)

Cem Gündogdu (+60kg)

3.Platz: Pascal Wildner (-37kg)

 

 

U14w

1.Platz: Katrin Mroszczok (-36kg)

2.Platz: Kyra Najdowski (-40kg)

Leonie Czogalla (-48kg)

3.Platz: Alexa Kala (-40kg)

 

 

U17m

1.Platz: Chris Koppers (-60kg)

Niklas Gansser (-73kg)

2.Platz: Leonhard Wendelborn (50kg)

 

 

U17w

1.Platz: Chantal Tekath (-52kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U11 m/w

26.11.11 in Grevenbroich

U11m

2.Platz: Niklas Köster (-46kg)

5.Platz: Artur Hofmann (-37kg)

7.Platz: Maximilian Borys (+46kg)

 

 

U11w

3.Platz: Emely Lemm (-30kg)

 

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft U11 m/w und Kreispokalturnier U14 m/w

19.11.11 in Oberhausen

U11m

2.Platz: Artur Hofmann (-37kg)

Niklas Köster (-46kg)

3.Platz: Maurice Fischer (-46kg)

Maximilian Borys (+46kg)

 

 

U11w

1.Platz: Emely Lemm (-30kg)

 

 

 

U14m

1.Platz: Nils Gnaudschun (+60kg)

3.Platz: Pascal Wildner (-37kg)

 

 

U14w

2.Platz: Leonie Czogalla (-48kg)

3.Platz: Katrin Mroszczok (-36kg)

Alexa Kala (-40kg)

 

 

 

 

Bezirkssichtungsturnier 3./4. Klasse und Bezirksjahrgangsmeisterschaften U12 m/w

12.11.11 in Duisburg

Bezirkssichtung 3./4. Klasse m

1.Platz: Niklas Köster (-46kg)

 

 

3./4. Klasse w

3.Platz: Emely Lemm (-28kg)

 

 

 

U12w

3.Platz: Leonie Czogalla (-48kg)

 

 

 

 

 

Judo-Club-Altenessen-Pokalturnier U11 m/w

09.10.11 in Essen

U11m

1.Platz: Maximilian Borys

Niklas Köster

2.Platz: Artur Hofman

3.Platz: Luca Baßier

Jonathan Deelmann

5.Platz: Luka Cihes

 

 

 

 

 

Willi-Lang-Gedächtnisturnier U11/U14 m/w

17./18.09.11 in Duisburg

U11m

2.Platz: Niklas Köster (-38kg)

3.Platz: Artur Hofmann (- 31kg)

 

 

U11w

5.Platz: Luca Leiß (-25kg)

 

 

U14m

5.Platz: Cem Gündogdu (+60kg)

 

 

 

 

Qualifikationsturnier zur BEM Männer/Frauen

08.07.11 in Oberhausen

Männer

3.Platz: Jens Impelmann (-66kg)

Stephan Sommer (-73kg)

 

gesetzt: Denny Koppers (-60kg)

 

 

 

 

Rheinland-Kyu-Cup U14m/w

03.07.11 in Baesweiler

U14m

1.Platz: Nils Gnaudschun (+60kg)

 

 

 

 

Generationenturnier – Bezirkseinzelturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 11, U 14, Frauen U 17, Männer U 17, Frauen, Männer und Senioren ü30, ü40, ü50

19.06.11 in Oberhausen

U11m

2.Platz: Niklas Köster (-40kg)

3.Platz: Artur Hofmann (-31kg)

Maurice Fritsch (-40kg)

Maximilian Borys (+46kg)

 

U11w

2.Platz: Emely Lemm (-28kg)

 

 

 

U14m

3.Platz: Cedric Siebert (-50kg)

 

 

U14w

2.Platz: Leonie Czogalla (-44kg)

 

 

U17m

1.Platz: Chris Koppers (-60kg)

3.Platz: Jan-Hendrik Scheuer (-66kg)

 

 

Männer

1.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

 

 

Männer Ü40

2.Platz: Frank Koppers (-81kg)

Ralf Najdowski (-90kg)

3.Platz: Menelaos Kouroudis (-81kg)

Heinrich Czogalla (+90kg)

5.Platz: Dietmar Beuke (+90kg)

 

 

 

 

 

Einladungsturnier des „Samurai“ Dinslaken

29.05.11 in Dinslaken

U11m

1.Platz: Artur Hofmann (-32kg)

Niklas Köster (-39kg)

Maximilian Borys (-52kg)

2.Platz: Maurice Fritsch (-42kg)

 

 

U11w

1.Platz: Emely Lemm (–27kg)

 

 

 

U14m

1.Platz: Vito Callea (-40kg)

2.Platz: Lennard Overdreef (-55kg)

 

 

U14w

3.Platz: Kyra Najdowski (-36kg)

 

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U15/U18 m/w

28.05.11 in Bochum

U15w

3.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

Anna Metger (-63kg)

 

 

U18m

5.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

 

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U14m/w

22.05.11 in Duisburg

3.Platz: Nils Gnaudschun (-60kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft U14m/w

15.05.11 in Oberhausen

U14m

1.Platz: Matthias Czepull (-55kg)

Nils Gnaudschun (-60kg)

2.Platz: Tobias Broszio (-37kg)

Cedric Siebert (-50kg)

 

 

 

 

Kreiseinzelturnier U11/U17m/w

15.05.11 in Oberhausen

U11m

1.Platz: Niklas Köster (-38kg)

2.Platz: Artur Hofmann (-31kg)

Maximilian Borys (-50kg)

3.Platz: Maurice Fritsch (-38kg)

Kevin Aust (-  kg)

 

 

 

U11w

2.Platz: Emely Lemm (-28kg)

3.Platz: Rike Gnaudschun (-30kg)

Lisa Stein (-  kg)

 

 

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

 

 

 

 

Rhein-Ruhr-Wanderpokalturnier U17/U20m/w Männer/Frauen

07/08.05.11 in Duisburg

U20m

1.Platz: Denny Koppers (-60kg)

 

 

 

 

Deutsche Meisterschaften Ü30 Männer/Frauen

16.04.11 in Heilbronn

Männer

5.Platz: Ralf Najdowski (-90kg)

7.Platz: Norbert Brucks (-90kg)

 

 

 

JC-Altenessen-Pokalturnier U11/U14/U17 m/w

09./10.04.11 in Essen

U11m

1.Platz: Niklas Köster (-38kg)

Maximilian Borys (-50kg)

3.Platz: Artur Hofmann (-31kg)

Maurice Fritsch (-38kg)

 

 

U11w

2.Platz: Luca Leiß (-25kg)

Emely Lemm (-27kg)

Rike Gnaudschun (-30kg)

3.Platz: Eliane Stöfken (-27kg)

 

 

U14m

1.Platz: Cedric Siebert (-50kg)

2.Platz: Lennard Overdreef (-55kg)

3.Platz: Pascal Wildner (-34kg)

Tobias Broszio (-37kg)

 

 

U14w

1.Platz: Leonie Czogalla (-40kg)

2.Platz: Katrin Mroszczok (-33kg)

3.Platz: Alexa Kala (-33kg)

 

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

 

 

 

 

BET „Holten-Cup“ U14/U17 m/w Männer/Frauen

25./26.03.11 in Oberhausen

U14m

3.Platz: Cedric Siebert (-50kg)

Nils Gnaudschun (-60kg)

 

U14w

2.Platz: Katrin Mroszczok (-33kg)

7.Platz: Leonie Czogalla (-44kg)

 

 

U17m

1.Platz: Chris Koppers (-55kg)

5.Platz: Leonhard Wendelborn (-46kg)

Jan-Hendrik Scheuer (-60kg)

Niklas Gansser (-73kg)

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

5.Platz: Anna Metger (-63kg)

 

 

Männer

3.Platz: Denny Koppers (-66kg)

Stephan Sommer (-66kg)

Marcel Lauer (+100kg)

 

 

 

 

 

Landeseinzelturnier U14 m

19.03.11 in Essen

U14m

2.Platz: Nils Gnaudschun (-60kg)

 

 

 

 

Rheinland Open Männer /Frauen / U17 m/w

12.03.11 in Mönchengladbach

U17m

3.Platz: Chris Koppers (-55kg)

 

 

Männer

1.Platz: Denny Koppers (-60kg)

 

 

 

 

Deutsche Einzelmeisterschaft U20 m/w

06.03.11 in Herne

U20w

5.Platz: Katharina Czogalla (-78kg)

 

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U20 m/w

13.02.11 in Witten

U20m

3.Platz: Marcel Lauer (+100kg)

5.Platz: Denny Koppers (-60kg)

 

 

U20w

1.Platz: Katharina Czogalla (-78kg)

 

 

 

 

Borbecker Pokalturnier U11 /U14 /U17 m/w

12./13.02.11 in Essen

U11m

1.Platz: Niklas Köster (-37kg)

2.Platz: Arthur Hofmann (-31kg)

 

 

U11w

3.Platz: Luca Leiß (-25kg)

Rike Gnaudschun (-31kg)

5.Platz: Emeli Lemm (-28kg)

 

 

U14m

2.Platz: Nils Gnaudschun (+55kg)

3.Platz: Pascal Wildner (-34kg)

Cedric Siebert (-46kg)

Lennard Overdreef (-55kg)

5.Platz: Nico Jansen (-31kg)

 

 

U17m

2.Platz: Niklas Gansser (-73kg)

3.Platz: Jan-Hendrik Scheuer (-60kg)

 

 

U17w

2.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

3.Platz: Anna Metger (-63kg)

 

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U17 m/w

30.01.11 in Grevenbroich

U17m

1.Platz: Chris Koppers (-55kg)

5.Platz: Niklas Bast (-81kg)

7.Platz: Niklas Gansser (-73kg)

 

 

U17w

7.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

 

 

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U20 m/w

23.01.11 in Grevenbroich

U20m

2.Platz: Denny Koppers (-60kg)

3.Platz: Stephan Sommer (-66kg)

Marcel Lauer (+100kg)

 

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft U17 m/w

23.01.11 in Oberhausen

U17m

1.Platz: Chris Koppers (-55kg)

Niklas Bast (-81kg)

3.Platz: Leonhard Wendelborn (-43kg)

Niklas Gansser (-73kg)

 

 

U17w

1.Platz: Chantal Tekath (-48kg)

 

 

 

Kreiseinzelturnier U11 m/w und U14 m/w

23.01.11 in Oberhausen

U11 m

2.Platz: Maurice Fritsch (-38kg)

Maximilian Borys (-48kg)

3.Platz: Artur Hofmann (-32kg)

 

U11w

1.Platz: Emely Lemm (-26kg)

3.Platz: Luca Leiß (-26kg)

 

 

U14m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-60kg)

3.Platz: Max Janclas (-34kg)

Alessio Lain (-34kg)

Tobias Broszio (-37kg)

Cedric Siebert (-46kg)

 

U14w

2.Platz: Isabel Bröker (-48kg)

Lisa Annaloro (-52kg)

3.Platz: Kyra Najdowski (-36kg)

Leonie Czogalla (-40kg)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.