Ergebnisse 2014-2015

ltenessener Pokalturnier  U9/U12/U15      m/w

21.11.2015 in Essen

U9w

2.PLatz: Luiza Gertz (-29,4 kg)

 

U9m

2.Platz: Alexander Arseniev (-29kg)

3.Platz: Gabriel Junghänel (-32,3kg)

Jonas Harlos (- 34,3 KG)

 

U12w

2.Platz: Lea Stein (-61,3 KG)

5.Platz: Maleah Blecker (- 52,3 KG)

 

U12m

2.Platz:  Lars Hoffmann (-36,3KG)

3.Platz:  Keanu De Nicolo (- 27,5 KG)

Felix Arseniev ( -31,8 KG)

 

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften   Frauen /Männer

08.11.2015 in Bochum

Männer

5.Platz: Denny Koppers (-66kg)

 

 

Bezirksvereinsmannschaftsmeisterschaften U18 m/w

25.10.2015 in Langenfeld

2.Platz:Judo-Team Holten  U18m

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaften Männer und Frauen

24.10.2015 in Duisburg

Männer

2.Platz: Marcel Lauer (+100kg)

 

 

 

Willi-Lang-Gedächnisturnier

27.09.2015 in Duisburg

U12m

3.Platz: Darian Simic (-28kg)

 

U12w

2.Platz: Julia Czogalla (+52kg)

3.Platz: Lea Stein (+52kg)

 

 

 

Landesentscheid der U 14 Mannschaften  zum Deutschen Jugendpokal

26.09.2015 in Köln

3.Platz: Judo-Team Holten U14m

 

 

Landeseinzelturnier U14m/w

19.09.2015 in Mülheim

U14m

1.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

3.Platz: Simon Kalthoff (-60kg)

 

 

Nordrhein Kyu-Cup

29.08.2015 in Baesweiler

U14m

1.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

 

 

Duisburger Stadtmeisterschaft

21.06.2015 in duisburg

U 9m

2.Platz: Alexander Arseniev (- 30 KG)                                                                                                3.Platz: Gabriel Junghänel (- 32 KG)

 

U12m

1.Platz: Lars Hofmann (-32kg)

2.Platz: Nikos Heise (-46kg)

 

U12w

2.Platz: Julia Czogalla (-50kg)

 

U15m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-37kg)

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U15  m/w

16.05.2015 in Wickede

U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U12/U15  m/w

09./10.05.2015 in Duisburg

U12w

1.Platz: Julia Czogalla (-52kg)

5.Platz: Maleah Blecker (-48kg)

 

U12m

3.Platz: Lars Hoffmann (-34kg)

5.Platz: Felix Arseniev (-31kg)

 

U15m

1.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

3.Platz: Simon Kalthoff (-55kg)

5.Platz: Patrick Bobovnik (-37kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft U12/U15   m/w

02.05.2015 in Mühlheim

U12w

1.Platz: Julia Czogalla ( – 52KG)

Lea Stein ( + 52 KG)

3.Platz: Maleah Blecker (-48 KG )

 

U12m

3.Platz: Darian Simic ( – 26 KG )

Felix Arseniev (- 31 KG )

Lars Hoffmann ( – 34 KG)

5.Platz: Mackenzie Petrich (-31kg)

 

U15m

1.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

2.Platz: Simon Kalthoff (-55kg)

3.Platz: Patrick Bobovnik (-37kg)

Alexander Lanfermann (-50kg)

 

 

 

Rheinland Open

21.03.2015 in Mönchengladbach

U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft Männer und Frauen

14.03.2015 in Essen – Borbeck

Männer
1.Platz: Marco Rockenfeller ( -81 KG)
            Jens Impelmann (- 66 KG)
            Tobias Sommer (- 90 KG)
2. Platz: Niklas Gansser (- 81 KG)
             Leonard Wendelborn (-66 KG)
             Viktor Weiss (+ 90 KG)
3. Platz: Rene Rockenfeller ( -81 KG)
             Eduard Alles (-90 KG)
5. Platz: Cedric Siebert (-81kg)

Borbecker Pokalturnier U9/U12/U15/U18  m/w

14./15.03.2015 in Essen – Borbeck

U9 w

1. Platz: Luisa Gertz ( – 27,9 KG)

U9m

3. Platz: Alexander Arseniev ( -26,2 KG)

Gabriel Junghänel ( -29,7 KG)

 

U12w
3.Platz: Julia Czogalla ( – 48,4 KG)
U12m
2. Platz: Felix Arseniev (-31,6 KG)
             Nikos Heise (- 43,2 KG)
             Mackenzie Petrich ( – 29,8 KG)
3. Platz: Keanu de Nicolo (- 27,9 KG)
             Darian Simic (- 25,6 KG)
U15m
1. Platz: Patrick Bobovnik (- 40 KG)
             Artur Hofmann (- 43 KG)
U18w
2. Platz: Sina Kellert (- 52 KG)
             Leonie Czogalla ( – 70 KG)
3. Platz: Alexa Kala ( – 57 KG)
U18m
3.Platz:  Matthias Czepull ( – 66 KG)

Landesoffenes Turnier U15m/w

07.03.2015 in Essen

U15m

2.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

 

 

 

Bezirkswanderpokalturnier „Holten-Cup“

28.02.2015 in Oberhausen

U 12 w
2. Platz: Lea Stein (- 36,4 KG)
              Julia Czogalla (- 47, 5 KG)
U 12 m
3. Platz: Felix Arseniev ( – 34 KG)
             Nikos Heise ( – 46 KG )
U 15 m
1. Platz: Artur Hofmann ( – 43 KG)
2. Platz: Simon Kalthoff ( – 53 KG)
3. Platz: Patrick Bobovnik ( – 37 KG)

Deutsche Einzelmeisterschaft U21 m/w

28.02.2015 in Herne

U21m

9.Platz: Nils Gnaudschun (-90kg)

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U21 m/w

15.02.2015 in Bochum

U21m

5.Platz: Niklas Gansser (-81kg)

(Nachrücker zur „Deutschen“ )

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaft U18 m/w

14.02.2015 in Herne

U18m

5.Platz: Nils Gnaudschun (-90kg)

(Nachrücker zur“ Deutschen“)

 

 

Nordrheinmeisterschaften U21 m/w

08.02.2015 in Haaren

U21m

3.Platz: Niklas Gansser (-81kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft U18  m/w

07.02.2015 in Neuss

U18m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-90kg)

2.Platz: Cem Gündogdu (-90kg)

3.Platz: Cedric Siebert (-73kg)

 

U18w

3.Platz: Sina Kellert (-52kg)

 

 

 

Crocodiles Cup   –  Bundesoffenes Sichtungsturnier U12/U15  m/w

31.01.2015 in Osnabrück

U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaften U18 m/w  und Kreiseinzelturnier U12/U15 m/w

25.01.2015 in Oberhausen

KEM

U18m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-90kg)

2.Platz: Cedric Siebert (-73kg)

Cem Gündogdu (-90kg)

 

U18w

1.Platz: Sina Kellert (-52kg)

 

KET

U12m

1.Platz: Felix Arseniev (-34kg)

Nikos Heise (-48kg)

3.Platz: Keanu De Nicolo (-26,5kg)

Lars Hoffmann (-34,5kg)

 

 

U15m

1.Platz: Artur Hofmann (-43kg)

3.Platz: Patrick Bobovnik (-37kg)

Simon Kalthoff (-55kg)

 

 

 

 

 

Stadtmeisterschaft 2014

13.12.2014 in Oberhausen

 U9:
 -26 Kilogramm   2. Darian Simic   JTH

                        3. Keanu de Nicolo JTH
                         3. Alexander Arseniev JTH
– 30 Kilogramm  1. Mackenzie Petrich JTH
                        2. Gabriel Junghänel JTH
U 12:
– 33 Kilogramm  1. Felix Arsieniv JTH
– 34 Kilogramm  2. Lukas Schafhausen JTH
– 37 Kilogramm 1. Patrick Bobovnik JTH
                        2. Lars Hoffmann JTH
– 40 Kilogramm  3. Hendrick Overdreef JTH
U 15:
– 40 Kilogramm  1. Artur Hofmann JTH
– 44 Kilogramm   1. Krystyna Hüttermann JTH
– 46 Kilogramm   2. Alexander Lanfermann JTH
– 48 Kilogramm   2. Maleah Becker JTH
+ 52 Kilogramm  2. Lea Stein JTH
-55 Kilogramm   2. Simon Kalthoff JTH
– 57 Kilogramm 1. Alexa Kala JTH
U 18:
– 55 Kilogramm   1. Yannis Klindworth JTH
– 57 Kilogramm  3. Sina Kellert JTH
– 66 Kilogramm   2. Leonard Wendelborn JTH

                          3. Matthias Czepull JTH
– 73 Kilogramm   2. Marco Rockenfeller JTH

                         3. Andre Siebert JTH
– 90 Kilogramm 1. Nils Gnaudschun JTH

Altenessener Pokalturnier der U9/U12/U15 männlich und weiblich

15.11.2014 in Essen

U9m

3.Platz: Keanu de Nicolo

 

U12m

2.Platz: Felix Arsenier

Lars Hoffmann

3.Platz: Lukas Schafhausen

Patrick Bobovnik

 

U15m

1.Platz: Artur Hofmann

 

U15w

2.Platz: Alexa Kala

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft der Männer und Frauen

02.11.2014 in Hilden

Männer

3.Platz: Denny Koppers (-66kg)

5.Platz: Rene Rockenfeller (-66kg)

 

 

 

Landessichtungsturnier der U14/U17 männlich und weiblich

26.10.2014 in Essen

U14m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

Einladungsturnier des PSV Duisburg  für die U9 m/w

28.09.2014 in Duisburg

U9m

1.Platz: Mackenzie Petrich (-29kg)

Gabriel Junghänel (-31kg)

2.Platz: Keano De Nicolo (-27kg)

3.Platz: Jonas Harlos (-29kg)

 

U9w

1.Platz: Luisa Gertz (-27kg)

 

 

 

Nordrhein-Kyu-Cup

27.09.2014 in Baesweiler

U14m

3.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

Willi-Lang-Gedächtnisturnier – Bezirks- und Einladungsturnier

07.09.2014 in Duisburg

U12m

2.Platz: Nikos Heise (-43kg)

3.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

 

U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

Duisburger Judo-Stadtmeisterschaften

22.06.2014 in Duisburg

U9m

1.Platz: Mackenzie Petrich (-28kg)

3.Platz: Keano De Nicolo (-26kg)

 

U12m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

Nikos Heise (-43kg)

2.Platz: Felix Arseniev (-32kg)

Lars Hoffmann (-36kg)

 

U15m

1.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

U15w

1.Platz: Alexa Kala (-52kg)

 

 

 

4. Generationenturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 12, U 15, Frauen U 18, Männer U 18, Frauen, Männer, Senioren Ü30, Ü40 und Ü50

15.06.2014 in Oberhausen

U12m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft der U12 und U15 männlich und weiblich

25.05.2014 in Duisburg

U12m

3.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

5.Platz: Nikos Heise (-43kg)

 

U12w

7.Platz: Maleah Blecker (-44kg)

 

U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

29. Rhein-Ruhr-Wanderpokalturnier – Landeseinzelturnier der U18m/w sowie Männer und Frauen

17./18.05.2014 in Duisburg

U18m

1.Platz: Nils Gnaudschun (-90kg)

7.Platz: Marko Rockenfeller (-73kg)

 

Männer

1.Platz: Denny Koppers (-66kg)

3.Platz: Chris Koppers (-66kg)

Stephan Sommer (-73kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft der U12/U15 männlich und weiblich

11.05.2014 in Oberhausen

KEM U12m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

2.Platz: Nikos Heise (-43kg)

3.Platz: Lars Hoffmann (-34kg)

5.Platz: Felix Arseniev (-31kg)

 

KEM U12w

2.Platz: Maleah Blecker (-44kg)

 

KEM U15m

3.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

KEM U15w

3.Platz: Alexa Kala (-52kg)

 

 

 

 

„Neunte Olympia Trophy “ – Internationales Turnier für die U13/U15 männlich und weiblich

05.04.2014 in Zonhoven (Belgien)

U13m

1.Platz: Artur Hofmann (-41kg)

 

 

 

Altenessener Pokalturnier

05.04.2014 in Essen

U12m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-31kg)

 

 

 

Landesoffenes Turnier der U15 m/w

22.03.2014 in Essen

U15m

5.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

10. Rheinland Open

15.03.2014 in Mönchengladbach

U15m

2.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

 

 

Bezirkswanderpokalturnier „Holten-Cup“

09.03.2014 in Oberhausen

U12m

2.Platz: Patrick Bobovnik (-34kg)

 

U15m

2.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

3.Platz: Luca Cikes (-37kg)

Alexander Lanfermann (-43kg)

 

U15w

3.Platz: Alexa Kala (-52kg)

 

 

 

 

Borbecker Pokalturnier der U12/U15/U18 männlich und weiblich

22./23.02.2014 in Essen

U 12m
1. Platz: Patrick Bobovnik
             Nikos Heise
3. Platz: Felix Arsenier
             Henrik Overdreef
5. Platz: Lukas Schafhausen
U12w
5.Platz: Maleah Blecker
U 15m
2. Platz: Artur Hofmann
U15w
3. Platz: Alexa Kala
             Nina Janzen
U 18m
1. Platz: Nils Gnaudschun

Kreiseinzelmeisterschaft der Männer und Frauen

22.02.2014 in Essen

Frauen
1. Platz: Katharina Czogalla
Männer
1.Platz: Arno Arndt
            Jens Impelmann
2. Platz: Tobias Sommer
             Marco Rockenfeller
             Niklas Gansser
             Martin Czogalla
             Marcel Lauer
             Chris Koppers
3. Platz: Rene Rockenfeller
             Daniel Cieminski
             Heinrich Czogalla
             Denny Koppers
             Jörg Leiß
             Ralf Najdowski

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U21 Männer und Frauen

16.02.2014 in Leverkusen

U21m

7.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

 

 

 

 

Nordrhein-Einzelmeisterschaften der Männer und Frauen U21

09.02.2014 in Neuss

U21m

3.Platz: Stephan Sommer (-73kg)

7.Platz: Rene Rockenfeller (-66kg)

 

 

 

Bezirkseinzelmeisterschaft der U18 m/w

08.02.2014 in Neuss

BEM U18m

3.Platz: Nils Gnaudschun (-81kg)

5.Platz: Cedric Siebert (-66kg)

Marco Rockenfeller (-73kg)

7.Platz: Leonard Wendelborn (-66kg)

 

 

 

Kreiseinzelmeisterschaft der U18 m/w und Kreiseinzelturnier der U12/U15 m/w

02.02.2014 in Oberhausen

KEM U18m

1.Platz: Marco Rockenfeller (-73kg)

Nils Gnaudschun (-81kg)

2.Platz: Cedric Siebert (-66kg)

3.Platz: Leonard Wendelborn (-66kg)

Lennart Overdreef (-81kg)

 

 

KET U12m

1.Platz: Patrick Bobovnik (-31kg)

Nikos Heise (-40kg)

2.Platz: Felix Arseniev (-30kg)

Henrik Overdreef (-34kg)

3.Platz: Lars Hoffmann (-33kg)

5.Platz: Lukas Schafhausen (-30kg)

 

 

KET U15m

2.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

KET U15w

2.Platz: Alexa Kala (-48kg)

 

 

 

Internationales Turnier der U13/U15 männlich und weiblich in Belgien

05.01.2014 in Belgien

U13m

1.Platz: Artur Hofmann (-40kg)

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.